[PMP482306000] MultiPlus-II 48/3000/35-32 230V GX - VICTRON ENERGY
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/14457/image_1920?unique=1a7b9e6
MultiPlus-II 48/3000/35-32 230V GX. Inversor-cargador para instalaciones solares aisladas y de respaldo. Convierte la corriente continua de las baterías en corriente alterna de onda pura senoidal. Incluye cargador de baterías integrado y funciones de transferencia automática para garantizar suministro eléctrico ininterrumpido. Especificaciones: Marca: Victron Energy. Referencia: PMP482306000. Potencia: 25 W. Peso: 21.0 kg.
No disponible en este momento para su venta.
    Esta combinación no existe.
    Nombre mostrado: [PMP482306000] MultiPlus-II 48/3000/35-32 230V GX - VICTRON ENERGY
    Código HS: 85044085
    MultiPlus-II 48/3000/35-32 230V GX
    3000VA / 2400W Ladegerät 35A GX Integriert
    Allgemeine Beschreibung
    Hervorstechende Merkmale
    • Integriertes GX: Überwachung und Fernsteuerung über VRM Portal
    • PowerAssist: Ergänzt die Netz-/Generatorleistung
    • PowerControl: Begrenzt den Eingangsstrom zur Vermeidung von Überlasten
    • Anti-Inselbetrieb: Integrierte Sicherheitsfunktion
    • Hohe Effizienz: Bis zu 95% maximale Effizienz
    Technische Spezifikationen
    Wechselrichter
    Dauerleistung 25°C 3000VA / 2400W
    Dauerleistung 40°C 2200W
    Spitzenleistung 5500W
    Maximale Effizienz 95%
    Leerlaufverlust 11W
    Ladegerät
    Ladestrom 35A
    Batteriespannungsbereich 38 - 66V
    Absorptionsspannung 57,6V (einstellbar)
    Schwebespan­nung 55,2V (einstellbar)
    AC-Eingang
    Eingangsspannungsbereich 187 - 265VAC
    Frequenzbereich 45 - 65Hz
    Transfer Switch 32A
    Max. Rückspeisung 3000VA
    Abmessungen und Gewicht
    Abmessungen (H x B x T) 506 x 275 x 147 mm
    Gewicht 18 kg
    Schutzart IP22
    Betriebstemperatur -40°C bis +65°C