[SCC125110412] SmartSolar MPPT 250/100-Tr VE.Can - VICTRON ENERGY
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/36353/image_1920?unique=9dc7755
SmartSolar MPPT 250/100-Tr VE.Can. Regulador de carga solar con seguimiento del punto de máxima potencia para optimizar la producción de los paneles solares. Protege las baterías contra sobrecarga y descarga profunda, prolongando su vida útil. Compatible con baterías de litio, AGM, gel y plomo-acido. Especificaciones: Marca: Victron Energy. Referencia: SCC125110412. Potencia: 332 W. Peso: 5.5 kg.
No disponible en este momento para su venta.
    Esta combinación no existe.
    Nombre mostrado: [SCC125110412] SmartSolar MPPT 250/100-Tr VE.Can - VICTRON ENERGY
    Código HS: 85044060
    SmartSolar MPPT 250/100-Tr VE.Can
    Hochleistungs-Solarladeregler mit VE.Can-Konnektivität
    100A 250V PV VE.Can
    Allgemeine Beschreibung
    Herausragende Merkmale
    • 100A Ladefähigkeit: Maximale Stromstärke der Baureihe
    • 250V PV: Unterstützt Hochspannungs-Strings
    • VE.Can: Bis zu 25 Einheiten in Daisy-Chain
    • SafetyShield+: Umfassender erweiterter Schutz
    • MC4: 3 Paare integrierter Stecker
    Technische Spezifikationen
    PV-Eingang
    Max. PV-Spannung 250V
    PV-Leistung (48V) 5800W
    PV-Leistung (24V) 2900W
    Stecker 3x MC4 M/F
    Batterieausgang
    Ladestrom 100A
    Batteriespannung 12/24/48V Auto
    MPPT-Effizienz 98%