[ZZT-HYD20.0-3PH] Azzurro HYD20.0-3PH | Inversor híbrido trifásico | 20kW | 25A | 2 MPPT 180-960V
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/43546/image_1920?unique=82c841c
• Dongle / Pocket WiFi NO incluido, necesario añadir la referencia [ZSM-WIFI-USB]
• Incluye 3 Cts
No disponible en este momento para su venta.
  • Marca
  • Tipo de inversor
  • Potencia nominal (W)
  • Salida AC inversor o cargador
  • Tipo de batería compatible con inversor
Esta combinación no existe.
Nombre mostrado: [ZZT-HYD20.0-3PH] Azzurro HYD20.0-3PH | Inversor híbrido trifásico | 20kW | 25A | 2 MPPT 180-960V
Código HS: 85044086
Azzurro HYD20.0-3PH
Inversor híbrido trifásico de 20kW para instalaciones solares residenciales y comerciales.
20kW 2 MPPT 25A
Descripción General
El inversor híbrido trifásico Azzurro HYD20.0-3PH es una solución avanzada para sistemas de energía solar residenciales y comerciales. Con una potencia de 20kW y dos seguimientos MPPT, este inversor ofrece máxima eficiencia y flexibilidad en la gestión de energía.
Características Destacadas
  • Potencia: 20kW
  • Corriente de salida: 25A
  • Seguimientos MPPT: 2 (180-960V)
  • Dongle / Pocket WiFi: NO incluido
Especificaciones Técnicas
Potencia 20kW
Corriente de salida 25A
Seguimientos MPPT 2 (180-960V)
Aplicaciones Recomendadas
Instalaciones Residenciales
Comercios y Pequeñas Empresas
Perfecto para negocios que buscan reducir costos energéticos y mejorar su sostenibilidad.
Proyectos Comunitarios
Suitable for community projects aiming to provide reliable and clean energy to multiple households.
Documentación y Soporte
Tipo de batería compatible con inversor Pylontech o Litio HV
Marca Azzurro
Tipo de inversor Híbrido
Potencia nominal (W) 20000
Salida AC inversor o cargador 3PH/N/PE (400/230Vac - 50Hz)