Solax X3-AELIO-60K 60kW
[108002001002] Solax X3-AELIO-60K 60kW
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/59596/image_1920?unique=b26e498
Inversor híbrido trifásico de 60kW (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200).
- Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200%
- Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia
- Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red.
- Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación <10 ms, hasta 150% de salida EPS durante 10s.
- Soporta cargas desequilibradas en tres fases.
- Protección contra incendios de cuatro niveles
- Protección IP66 para inversor e IP54 para armario
No disponible en este momento para su venta.
  • Marca
  • Tipo de inversor
  • Potencia nominal (W)
  • Salida AC inversor o cargador
Esta combinación no existe.
Nombre mostrado: [108002001002] Solax X3-AELIO-60K 60kW
Código HS: 85044086
Solax X3-AELIO-60K 60kW
Solax X3-AELIO-60K 60kW
Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200).
AELIO
Descripción General
Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200). - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200% - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red. - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
Características Destacadas
  • Caraterística: Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200).
  • Caraterística: - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200%
  • Caraterística: - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia
  • Caraterística: - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red.
  • Caraterística: - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
  • Caraterística: - Soporta cargas desequilibradas en tres fases.
Especificaciones Técnicas
Detalles Técnicos
ReferenciaHYD1200
Información Adicional
Este producto cumple con los estándares de calidad de TechnoSun.
Documentación y Soporte
Marca SolaX Power
Tipo de inversor Híbrido
Potencia nominal (W) 60000
Salida AC inversor o cargador 3PH/N/PE (400/230Vac - 50Hz)