Solax X3-AELIO-50K 50kW con AFCI
[108002000904] Solax X3-AELIO-50K 50kW con AFCI
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/63417/image_1920?unique=64e27c6
50kW three-phase hybrid inverter (included as standard in the C&I ESS P50B100 and P50B200 hybrid cabinets).
- Maximum PV input over-rated by 200%
- Maximum input current of 40A per MPPT, compatible with high-power solar panels
- Supports both on-grid and off-grid operation.
- Robust backup capability, switchover time <10 ms, up to 150% UPS output for 10 seconds.
- Supports unbalanced loads across three phases.
- Four-level fire protection
- IP66 protection for the inverter and IP54 for the cabinet
AFCI version
Not Available For Sale
  • _Marca
  • _Tipo de inversor
  • _Potencia
  • Inverter or charger AC output
This combination does not exist.
Display Name: [108002000904] Solax X3-AELIO-50K 50kW con AFCI
HS Code: 85044086
Solax X3-AELIO-50K 50kW
Solax X3-AELIO-50K 50kW
AELIO
Descripción General
Inversor híbrido trifásico que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P50B100 y P50B200). - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200% - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red. - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
Características Destacadas
  • Caraterística: - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200%
  • Caraterística: - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia
  • Caraterística: - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red.
  • Caraterística: - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
  • Caraterística: - Soporta cargas desequilibradas en tres fases.
Especificaciones Técnicas
Detalles Técnicos
ReferenciaHYD1199
Información Adicional
Este producto cumple con los estándares de calidad de TechnoSun.
Documentación y Soporte
_Marca Solax
_Tipo de inversor Híbrido
_Potencia 50000
Inverter or charger AC output 3PH (400/230Vac - 50Hz)