Solax X3-AELIO-60K 60kW
[108002001002] Solax X3-AELIO-60K 60kW
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/59596/image_1920?unique=79772b6
Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200).
- Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200%
- Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia
- Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red.
- Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación <10 ms, hasta 150% de salida EPS durante 10s.
- Soporta cargas desequilibradas en tres fases.
- Protección contra incendios de cuatro niveles
- Protección IP66 para inversor e IP54 para armario
Not Available For Sale
  • _Marca
  • _Tipo de inversor
  • _Potencia
  • Inverter or charger AC output
This combination does not exist.
Display Name: [108002001002] Solax X3-AELIO-60K 60kW
HS Code: 85044086
Solax X3-AELIO-60K 60kW
Solax X3-AELIO-60K 60kW
AELIO
Descripción General
Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200). - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200% - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red. - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
Características Destacadas
  • Caraterística: Inversor híbrido trifásico de 60kW que (incluido de serie en el Gabinete híbrido C&I ESS P60B100 y P60B200).
  • Caraterística: - Entrada máxima de PV sobredimensionada del 200%
  • Caraterística: - Corriente de entrada máxima de 40A por MPPT, compatible con paneles solares de alta potencia
  • Caraterística: - Admite operaciones tanto dentro como fuera de la red.
  • Caraterística: - Capacidad de respaldo robusta, tiempo de conmutación
  • Caraterística: - Soporta cargas desequilibradas en tres fases.
Especificaciones Técnicas
Detalles Técnicos
ReferenciaHYD1200
Información Adicional
Este producto cumple con los estándares de calidad de TechnoSun.
Documentación y Soporte
_Marca Solax
_Tipo de inversor Híbrido
_Potencia 60000
Inverter or charger AC output 3PH (400/230Vac - 50Hz)