[ZZ3-40KTL-V3-S] Azzurro 3PH 40KTL-V3 | Inversor trifásico | 40kW | 40A | 4 MPPT 180V-1000V
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/37892/image_1920?unique=4ee603d
Azzurro 3PH 40KTL-V3 | Inversor trifásico | 40kW | 40A | 4 MPPT 180V-1000V. Inversor solar para conexion a red con tecnologia avanzada de conversion de energia. Ofrece alta eficiencia de conversion, monitorizacion integrada y protecciones completas. Compatible con instalaciones de autoconsumo residencial y comercial. Cumple con la normativa europea de inyeccion a red. Especificaciones: Marca: ZCS Azzurro. Referencia: ZZ3-40KTL-V3-S. Potencia: 302 W. Peso: 37.0 kg.
This combination does not exist.
Display Name: [ZZ3-40KTL-V3-S] Azzurro 3PH 40KTL-V3 | Inversor trifásico | 40kW | 40A | 4 MPPT 180V-1000V
HS Code: 85044086
Azzurro 3PH 40KTL-V3
Inversor trifásico de alta potencia para instalaciones solares comerciales e industriales.
40kW 4 MPPT 180V-1000V
Descripción General
Características Destacadas
  • Potencia: 40kW
  • Corriente máxima: 40A
  • Rango de voltaje MPPT: 180V-1000V
  • Número de MPPT: 4
Especificaciones Técnicas
Potencia nominal 40kW
Corriente máxima 40A
Número de MPPT 4
Peso 37.0 kg
Aplicaciones Recomendadas
Instalaciones Comerciales
Industria y Manufactura
Proyectos de Gran Escala
Diseñado para parques solares y proyectos de energía renovable a gran escala.
_Tipo de inversor de Red
_Potencia 40000
Inverter or charger AC output 3PH (400/230Vac - 50Hz)