[ZZT-HYD15.0-3PH] Azzurro HYD15.0-3PH | Inversor híbrido trifásico | 15kW | 25A | 2 MPPT 180-960V
https://b2b.technosun.com/web/image/product.template/43547/image_1920?unique=c3441b3
Azzurro HYD15.0-3PH | Inversor híbrido trifásico | 15kW | 25A | 2 MPPT 180-960V. Inversor solar para conexion a red con tecnologia avanzada de conversion de energia. Ofrece alta eficiencia de conversion, monitorizacion integrada y protecciones completas. Compatible con instalaciones de autoconsumo residencial y comercial. Cumple con la normativa europea de inyeccion a red. Especificaciones: Marca: ZCS Azzurro. Referencia: ZZT-HYD15.0-3PH. Potencia: 428 W. Peso: 37.0 kg. • Dongle / Pocket WiFi NO incluido
Not Available For Sale
  • _Marca
  • _Tipo de inversor
  • _Potencia
  • Inverter or charger AC output
  • _Tipo de Batería compatible con Inversor
This combination does not exist.
Display Name: [ZZT-HYD15.0-3PH] Azzurro HYD15.0-3PH | Inversor híbrido trifásico | 15kW | 25A | 2 MPPT 180-960V
HS Code: 85044086
Azzurro HYD15.0-3PH
Inversor híbrido trifásico de alta potencia para instalaciones solares residenciales y comerciales.
15kW 25A 2 MPPT 180-960V
Descripcion General
El inversor híbrido trifásico Azzurro HYD15.0-3PH es una solución avanzada para sistemas de energía solar residenciales y comerciales. Con una potencia nominal de 15kW y dos seguimientos MPPT, este inversor ofrece un rendimiento óptimo y una integración perfecta con paneles solares y baterías.
Caracteristicas Destacadas
  • Potencia: 15kW
  • Corriente máxima: 25A
  • Seguimientos MPPT: 2
  • Rango de voltaje MPPT: 180-960V
Especificaciones Tecnicas
Potencia nominal 15kW
Corriente máxima 25A
Seguimientos MPPT 2
Rango de voltaje MPPT 180-960V
Dongle / Pocket WiFi NO incluido
Aplicaciones Recomendadas
Instalaciones Residenciales
Comercios y Pequeñas Empresas
Proyectos Comunitarios
Documentacion y Soporte
_Tipo de Batería compatible con Inversor Pylontech or Litio HV
_Marca Azzurro
_Tipo de inversor Híbrido
_Potencia 15000
Inverter or charger AC output 3PH (400/230Vac - 50Hz)